в двух флягах 42 литра молока . В первой фляге молоко в 1 целой четыре пятой раза меньше,чем во

второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

1 4/5=1,8

х - в первой фляге

1,8х - во второй фляге

х+1,8х=42

2,8х=42

х=42/2,8

х=15 л - в первой фляге

1,8*15=27 л - во второй фляге