ПротиканиеCa2C2--->C2H2--->C2H4--->C2H4Br2--->C2H2--->CH3COH


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + H2 (t,Ni)= CH2=CH2

CH2=CH2 + Br2 (hv)= CH2Br—CH2Br

CH2Br—CH2Br = C2H2 + 2HBr

C2H2 + HOH (t,Hg2+, H+)= CH3COH