Помогите плиз алгебра Сформулируйте определение окружности вписанного в треугольник и выведите

формулу вычисления радиуса

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ: r=S/p где p- полупериметр p=P/2 P- периметр

Объяснение:Окружность называется вписанной в треугольник, если она касается всех трех его сторон, а ее центр находится внутри окружности. Центр вписанной в треугольник окружности лежит на пересечении биссектрис внутренних углов треугольника