Помогите решить. Для школьного буфетаПомогите решить. Для школьного буфета купили 18 пачек

индийского чая и 20 пачек краснодарского. Израсходовали 8 пачек. Сколько пачек чая осталось? Вставь пропущенные числа и запиши, что узнаешь в каждом действии, решая задачу разными способами. 1) 18 - 8= (п.) 2) + 20= (п.) Отет: 1) 20 - = (п.) 2) 12 + = (п.) Ответ: 1) 20 + = (п.) 2) 38 - = (п.) Ответ: Пожалуйста помогите и спасибо за ранее. и что бы на против каждой кавычки было пояснение что мы нашли

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
1)18-8=10п- осталось индийского чая
2)10+20=30п- осталось всего чая
ответ: 20 пачек
20-8=12п- осталось краснодарского чая
12+18=30п- осталось чая
Ответ 30пачек
20+18=38п- всего чая
38-8=30пачек осталось чая