Единичный отрезок равен 6 клеток тетради.Отметьте на координатном луче точки с координатами 1/2;

1/3; 1/6; 2/3.Какая из этих точек левее всех расположена на луче, а какая правее всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.
6 клеток - единичный отрезок, значит :
6 * 1/2 = 6/2 = 3 клетки
6 * 1/3 = 6/3 = 2 клетки
6 * 1/6 = 6/6 = 1 клетка
6 * 2/3 = 12/3 = 4 клетки