2㏒₆3-㏒₆54 срочно нужно спасайте


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

2log_{6}3-log _{6}54=log _{6} 3^{2}-log _{6}54=log _{6}9-log _{6}54=log _{6} \frac{9}{54}=log _{6}\frac{1}{6}=-1

Отвечает Коцай Андрій.

 log_{6}( {3}^{2} )  -  log_{6}(54)  =  log_{6}( \frac{ {3}^{2} }{54} )  =  log_{6}( \frac{9}{54} )  =  log_{6}( \frac{1}{6} )  =  log_{6}( {6}^{ - 1} )  =  - 1