Найдите число если 1 % этого числа равен 0,37 7% этого числа равны 8,4 350 % этого числа равны 7


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

1% = 0,37

100% = 0,37 * 100 = 37

 

7% = 8,4

100% = 8,4 : 7 * 100 = 120

 

350% = 7

100% = 7 : 350 * 100 = 2

 

 

Общая формула:

 

100\% = \frac{a}{p}\cdot 100

 

где "a" - число

а "p" - проценты