44 балла. Возведение в квадрат и в куб суммы и разности выражений. Упростите выражения: (6n-2k)(в

квадрате)-3(n+2k)(в квадрате) 6ab(а+7b)-b(9а-8b)(в квадрате) Решите уравнение: 36x(x-1)-(6x-1)(в квадрате)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
36n²-24nk+4k²-3n²-12nk-12k²=33n²-36nk-8k²
6a²b+42ab²-81a²b+144ab²-64b³=-65b³+186ab²-75a²b

36х²-36х- 36х²+12х-1=9
-24х=10
х=-10/24=-5/12