Найдите производную функции y=(x-2)^2*(x-4)+5 подробнее, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Артём.
Y*=2*(x-2)*(x-4)*1*(x-2)^2=
(2x-4)(x^2-2x+4) вычисляется по формуле UV=U*V+V*U