Помогите пожалуйста срочно /3 с право где написано Автомобиль



Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

Пусть скорость автомобиля по шоссе - х.    ⇒

Скорость автомобиля по просёлочной дороге х-15.

3x+2*(x-15)=270

3x+2x-30=270

5x=300   |÷5

x=60

60-15=45.

Ответ: скорость автомобиля по шоссе 60 км/ч,

по просёлочной дороге 45 км/ч.