Rewite uravnenie  1-cos2x=2sinx    


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

1-cos2x=2sinx

1-(cos^2x-sin^2x)=2sinx

sin^2x+cos^2x-cos^2x+sin^2x-2sinx=0

2sin^2x-2sinx=0

2sinx(2sinx-1)=0

2sinx=0

2sinx=Пn

sinx=Пn/2

2sinx-1=0

2sinx=1

sinx=1/2

x=(-1)^n*arcsin(1/2)+Пn

x=(-1)^n*П/6+Пn