Вычислить удобным способом : 3 целых 13/17 * 2 целых 1/5 - 2 целых 1/5*2 целых 13/17+4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.
2целых 1/5*(3целых 13/17-2целых13/17)+4/5=2 целых 1/5 *1+4/5= 2целых 1/5 +4/5=3