В магазине стоят два платежных автомата. каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0,05.

Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат исправен. 

Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.

вероятность что оба сломаны 0,5*0,5=0,0025.

вер-ь что хотябы один исправен = 1-вер-ь оба сломаны=1-0,0025=0,9975