Помогите, пожалуйста. 4x(в квадрате)+х-33=0у(в квадрате)-10у-24=0р(в квадрате)+р-90=0Если можно,

то не просто решение, а все с точностью по правилам

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.
4 x^{2} + x - 33 =0 \\D= b^{2} - 4*a*c \\ D=1-4*4*(-33)=529= 23^{2} \\ x_{1} = \frac{b+ \sqrt{D} }{2a} \\ x_{2} = \frac{b- \sqrt{D} }{2a} \\ x_{1} = \frac{1+23}{8}} = 3 \\ x_{2} = \frac{1-23}{8} = - \frac{11}{4} \\y^{2} - 10y -24 = 0 \\ y_{1} = 12 \\ y_{2} = -2 \\ p^{2} + p - 90 =0  \\   p_{1} = 9 \\   p_{2} = -10