Найдите производную функции y=(2+x)(x²+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутивченко Андрей.
 y=(2+x)(x²+1)   есть формула : (UV)' = U'V + UV'
y' =
 (2+x)' *(x²+1)+ (2+x)*(x²+1)' = x²+1 +(2 +x)*2x = x² +1 +4x² +4x = 5x² +4x +1