Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции: y (x)=x-7 A(0; -7); B(7;

0); C(1; 8); D(10; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Густова Саша.
Y(x)=x-7
Подставляем вместо Х и У точки из условия:
1) А(0;-7)
0-7=-7 - принадлежит
2)В(7;0)
7-7=0 - принадлежит
3)С(1;8)
1-7=8 - нет
4)D(10;3)
10-7=3 - принадлежит