Из 22 кг свежих грибов получили 2,5 кг сушёных, содержащие 12% воды. Каков процент в свежих грибах?


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Уход массы  22-2.5 = 19.5 кг                                                                           т.к. в сухих грибах есть 2.5*0.12 = 0.3 кг воды, тоесть, в 22 кг свежих грибов  0.3+19.5 = 19.8 кг воды или (19.8/22)умножить 100процентов  = 90% воды.