5а --- √5 Освободите от иррациональности в знаменателе дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.

 \frac{5a}{ \sqrt{5} }  = \frac{5a \times  \sqrt{5} }{ \sqrt{5} \times  \sqrt{5}  }  =   \frac{5a \sqrt{5} }{5}  = a \sqrt{5}