Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояния между которыми

54 км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга 27 км, если их скорость 12км/ч и 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
15+12=27 километров в час
27:27=1 час
Отвечает Хан Давид.
Общая скорость - 12+15=27 км/ч
Расстояние. которое нужно преодолеть велосипедистам - 54-27=27
А значит 27 км они проезжают за - 27:27=1
Ответ: через 1 час