В корзине 5 белых и 10 черных шаров. Какова вероятность, что вытянутый наугад шар окажется черным?


Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.

Объяснение:

шаров 15, из них 10 черные, то есть 10/15, а это значит что примерно 66.6%, то есть вероятность 0.67, если я не ошибаюсь, то всё верно

Отвечает Ворожбит Даня.
Всего в корзине 15 шаров, чёрных шаров 10 ( которые удовлетворяют положительному исходу)
Р(А)= 10/15=2/3