Помогите пожалуйста упрастите выражения: (2х+1)(4x^2-2x+1)-2x(2x-3)^2-1

(3y-2)(9y^2+6y+4)-3y(3y+1)^2 +8 Мне срочно нужно решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
1. 8х³+1-2х(2х-3)²-1 = 8х³-2х(4х²-12х+9) = 8х³-8х³+24х²-18х = 24х²-18х 2. 27у³-8-3у(3у+1)²+8 = 27у³-3у(9у²+6у+1) = 27у³-27у³-18у²-3у = -18у²-3у