Решите уравнения 2х+3х 150 15а-8а=1,4 -z-3z=4 y-4y=1 m-6m=0 7x+3x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
2х+3х=150
5х=150
х=150/5
х=30

2)15а-8а=1,4
7а=1,4
а=1,4/7
а=0,2

3)-z-3z=4
-4z=4 | :(-4)
z=-1

4)y-4y=1
-3y=1 | :(-3)
y= одна треть

5)m-6m=0
-5m=0
m=0

6)7x+3x=-5
10x=-5
x=-5/10
x=-0.5