Представьте в виде несократимой дроби 20у^2/3х × 9х^2/4у^6


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.
20y²/3x×9x²/4y^6=15x/y^4
Отвечает Евтехов Антон.
 \frac{20y ^{2} }{3x} * \frac{9 x^{2} }{4y ^{6} } = \frac{5y ^{2}*3 x^{2}  }{x*y ^{6} } =5*3*y ^{2-6} * x^{2-1} =15*y ^{-4} *x= \\  \\ = \frac{15x}{y ^{4} }