Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B. При встрече оказалось, что

первый пешеход прошёл 1/4 всего пути и ещё 3,2 км, а второй в 2 раза больше первого. Чему равно расстояние от A до B?

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.
Второй прошел в два раза больше первого, то есть 2/4 пути +6,4 КМ, значит все расстояние = 3/4+9,6, значит 1/4=9,6 , а весь путь = 4*9,6=38,4 КМ
Отвечает Радченко Артём.
Пусть расстояние от А до В будет х км
тогда 1-й прошел х*1/4+3,2, а 2-ой прошел (х*1/4+3,2)*2
х*1/4+3,2+(х*1/4+3,2)*2=х
х*1/4+3,2+х*2/4+6,4=х
9,6=х-х*3/4
х*1/4=9,6
х=38,4 км расстояние от А до В