Вычислить (√20-√45+2√80+3√125)*√5


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

(√20-√45+2√80+3√125)*√5=(√5*√4-√5*√9

+2*√5*√16+3*√5*√25)*√5=√5*√5(√4-√9
+2*√16+√25)=5(2-3+8+15)=5*22=110