1.Помогите пожалуйста. Решить систему методом Крамера. 3x+2y+z=5 x+y-z=0 4x-y+5z=3 2. Даны два

комплексных числа z1 и z2. Найти z1-z2, z1*z2, z1/z2. Привести z2 к тригонометрическому виду. z1=7-12i z2=3+3i 3. Найти производную функции y=x2* arctg x 4. Найти производную сложной функции а) y=10 tg 5x -3cos x/3 б) y=Корень x6 + 2x в) y=sin в четвёртой x/8

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
Рассмотрите предложенный вариант, во вложении первые два задания.
3.   y'=2xarctgx+ \frac{x^2}{1+x^2};
4a.  y'= \frac{50}{cos^25x} +sin \frac{x}{3};
4b.    y'=(6x^5+2)* \frac{1}{ \sqrt{x^6+2x}} = \frac{3x^5+1}{ \sqrt{x^6+2x}};
4c.   y'= \frac{4}{8} sin^3 \frac{x}{8} cos \frac{x}{8}= \frac{1}{4}sin \frac{x}{4}sin^2 \frac{x}{8};