№1. Прибавьте к двучленом такой одночлен, чтобы полученный трёхчлен являлся полным квадратом.

Пример: е) 16x²+8xy=((4x)²+2•4•x•y+y²)-y²=(4x+y)²-y².Прошу объяснения с решением, только чтобы было всё понятно. а)х²+2х=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.

x²+2x=((x)²+2*1*x+1²)-1²=(x+1)²-1