Задайте линейную функцию,график которой параллелей данной прямой и проходит через заданную точку N:

x+y-1=0,.N(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнов Ваня.
  Приведем уравнение к виду   у=кх+С  Для Этого Выразим У 
Х+у-1=0     У=-х+1 Дальше См Фото



Отвечает Сивяков Саша.


у=- х+1

 у=-х-2 если параллельны, то коэффициенты перед х одинаковые