Решите систему уравнений -3х+у=-7 и -4х+6у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
-3х+у=-7
-4х+6у=1

у=3х-7
-4х+6у=1

-4х+6*(3х-7)=1
-4х+18х-42=1
14х=43
х=43/14=3 целых 1/14
у=3*43/14-7=2 целых 3/14