16a^2-b^2/9ab:4a+b/a^2b при a=-0,3 b=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Влад.

16a²-b²/9ab:4a+b/a²b       при  a=-0,3 b=-3

(16a²-b²)/9ab * a²b/(4a+b)=

=(4a-b)(4a+b)/9ab  *a²b/(4a+b)=

=(4a-b)/9   подставляем    a=-0,3    b=-3

(4a-b)/9=   [ (4*(-0,3) –(-3)]  /   9=

=(-1,2 +3)= 1,8        

Odp. : 1,8