Помогите с уравнением с методом подстановкиx+y=6 x/2-y/3=2x-y/4


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

4x+y=3       y=3-4x

6x-2y=1      6x-2(3-4x)=1

        

6х-6+8х=1 

14х=7

х=0.5 

Если х=0.5, то у=3-4*0.5=1 (0.5;1)