чему равна площадь прямоугольника,у которого ширина 6см,а длина в 2 раза больше ширины?Чему равен

его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.
Ширина - 6см
Длина -? В 2 раза > ширины
Площадь -?
Периметр -?
Решение
Длина = ширина*2 = 6*2 =12см
Площадь = ширина*длина = 6*12 = 72 см в квадрате
Периметр = (ширина + длина)*2= (6+12)*2 = 36 см
Ответ: Площадь 72 см в квадрате, Периметр 36 см