Сумма цифр двузначного числа равна 7. Если эти цифры поменять местами, то получится число, больше

данного на 45. Найдите данное двузначное число.подробное решение плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.
Для начала посмотрим, какие числа в сумме дают 7

1 и 6:  61-16=45 
2 и 5:  52-25= 27
3 и 4:  43-34=9
0 и 7:  70-7=63

После цифр 1 и 6 можно было ничего и не решать, но я это сделала для наглядности

Ответ: 16