8у^2-(3у-1)(5у-2) упростить 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Чередник Иван.
8y^2-(3y-1)(5y-2)=8y^2-(15y^2-6y-5y+2)=8^2-15y^2+6y+5y-2=-7y^2+11y-2