Упростите выражение:Sin2a Cos2a (tg2a+ctg2a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

sin 2a * cos 2a * (sin 2a / cos  2a + cos 2a / sin 2a + 2) =

sin 2a * cos 2a * (sin²2a + cos²2a + 2 * sin 2a * cos 2a) / (sin 2a * cos 2a) =

1 + sin 4a

Отвечает Михеева Ольга.

Sin2a Cos2a (tg2a+ctg2a+2)

sin(2a)*cos(2a)*(sin(2a)/cos(2a)+cos(2a)/sin(2a)+2)=

=sin(2a)*cos(2a)*((sin^2(2a)+cos^2(2a)+2cos(2a)sin(2a))/(sin(2a)*cos(2a))=

=1+2cos(2a)*sin(2a)=1+sin(4a)