1)sin5X=sinX 2)8sinX-7cosX=0 решитий


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Sin5x=sinx
sin5x-sinx=0
2sin2xcos3x=0
sin2x=0          cos3x=0
2x=πn            3x=π/2+πn
x=π/2n            x=π/6+π/3n, n∈Z
2) 8sinx-7cosx=0| : cosx
8tgx - 7=0
tgx=7/8
x=arctg7/8+πn, n∈Z