(x+3)(x-2)-(x-3)(x+2)-5=6x-7 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лиля.
В cкобках степень
х(2)-2х+3х-6 - (х(2)+2х-3х-6)-5=6х-7
x(2)-2x+3x-6-x(2)-2x+3x+6-5=6x-7
-2x+3x-2x+3x-6x=-7+6-6+5
-4x=-2
х=-2/-4
х=0,5