Решите уравнения: 1) 36x^2 + 12x + 1 = 0 (через дискриминант) 2) 5x^2 - 8x - 4 = 0(через чётный

коэффициент)

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
1)\; \; 36x^2+12x+1=0\\\\D=b^2-4ac=12^2-4\cdot 36\cdot 1=0\\\\x= \frac{-12\pm 0}{2\cdot 36}=- \frac{1}{6}\\\\2)\; \; 5x^2-8x-4=0\\\\\frac{D}{4}=(\frac{b}{2})^2-ac=4^2+5\cdot 4=36\\\\x_{1,2}=\frac{4\pm 6}{5}\\\\x_1=-\frac{2}{5}=0,4\; \; ,\; \; x_2=\frac{10}{5}=2
Отвечает Фёдорова Настя.
Первое
36х^2+12х+1=0
д=√12^2-4•36•1=√144-144= 0
х1,2= -12±0/2•36
х1=-12+0/72=-12/72
х2=-12-0/72
ответ:х1,2= -12/72
вроде так