Cos(pi/2+x)=cos pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

Левую часть преобразуем по формулам приведения:

-sinx=V3/2; sinx=-V3/2; x=(-1)^n*4пи/3+пиn, n---Z.