Lg(x2-9)=lg(4x+3) помагите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.

lg(x²-9) = lg(4x+3)

x²-9 = 4x+3

x²-4x-12=0 (тут по теореме виета ищем корни)

x1 = 6

x2 = -2

Ответ: -2, 6