Х + 5х = 4 + 8Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

6x=12

x=12:6

x=2

Ответ: x=2

Отвечает Mytso Diana.
Х + 5х = 4 + 8
6х = 12
х = 12 ÷ 6
х = 2.
Ответ : х = 2.
Удачи))))