(bn) геометрическая прогрессия со знаменателем q= -1/2 .Найдете b1,если S8= 85/64


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.
S8=b1*(1-q^8)/(1-q)
b1*(1-1/256):(1+1/2)=85/64
b1=85/64:255/256*3/2=85/64*256/255*3/2=2