Lim x стремится к бесконечности 3x^2-14x - 5/x^2-2x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Букато Ангелина.

 \lim_{x \to \infty}  \frac{3x^2-14x-5}{x^2-2x-15}= \lim_{x \to \infty}  \frac{ \frac{3x^2}{x^2} -\frac{14x}{x^2}-\frac{5}{x^2}}{\frac{x^2}{x^2}-\frac{2x}{x^2}-\frac{15}{x^2}}= \frac{3}{1} =3