Лодка шла по течению 3 часа ,а против течения 2 часа собственная скорость лодки 3,8км/ч,а скорость

течения реки 2км/ч. Какой ауть прошла лодка за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

21 км в час пошла разводка зависть зависть

Отвечает Хайруллина Елизавета.

1) 3,8 + 2 = 5,8 (км/ч) - по течению
2) 3,8 - 2 = 1,8 (км/ч) - против течения
3) 5,8 · 3 = 17,4 (км) - прошла лодка по течению
4) 1,8 
·  2 = 3,6 (км) - прошла лодка против течения
5) 17,4 + 3,6 = 21 (км) - весь путь
Ответ: 21 км.