Как найти sin(3*pi/4 + x) = sqrt(5)/2 sqrt - корень квадратный


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
\sin( \frac{3 \pi }{4} +x)= \frac{ \sqrt{5} }{2}

Уравнение решений не имеет, так как синус принимает свои значения [-1;1]