Вычислите 3^6*27 деленая дробью 3^8


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Смотри значит:

3^6 * 27 / 3^8 =

Три в шестой в степени мы сокращаем с три в восьмой степени ( три в шестой степени сокращается полностью, а три в восьмой зачеркиваем только восьмерку) получается вверху только 27 а внизу три во второй степени(так как от большей степени отнимаем меньшую 8-6=2)

Дальше получается так:

27/3^2=3^3/3^2=3

Удачи!