Решите уравнение: 12-(4-х)²=x(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
12 - (4 - x)² = x(3 - x)
12 - 16 + 8x - x² - 3x + x² = 0
5x = 4
x = 0,8