В 900г воды растворили 40г сахара, определите долю сахара в полученном растворе. Умоляю помогите

=)

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
Дано
m(воды)=900 г
m(в-ва)=40 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра)=m(в-ва)+m(воды)=40+900=940 г
W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра). *100% =40/940. *100%=4,25%