Из формулы 5/y=3/x-4/z выразите z через x и y​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Ответ: z=4ху/(3у-5х)

Объяснение:

5/y=3/x-4/z

4/z=3/x-5/y

4/z=(3у-5х)/ху

z=4/(3у-5х)/ху

z=4ху/(3у-5х)

Ответ: z=4ху/(3у-5х)