(-2,4+1 5/7)*4,375:2/3-1/6 :- велика риска дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
=  \frac{(- \frac{12}{5}+ \frac{12}{7} )* \frac{35}{8} }{ \frac{3}{6} } = \frac{(\frac{-84+60}{35})* \frac{35}{8} }{ \frac{1}{2} } = \frac{ -\frac{24}{35} * \frac{35}{8} }{ \frac{1}{2}} = \frac{-3}{ \frac{1}{2} } =-6